Семинар NVIDIA по глубокому обучению

\20-21 октября 2017 года Лаборатория суперкомпьютерного моделирования Южно-Уральского государственного университета совместно с компанией NVIDIA проводит семинар для научно-педагогических работников ЮУрГУ по глубокому обучению. Семинар проводится в целях внедрения современных технологий искусственного интеллекта и машинного обучения в научно-исследовательскую работу и учебный процесс.

Семинар состоит из двух частей:
Лекционная часть состоится 20 октября 2017 г. с 15:20 до 18:40 в ауд. 434/3БВ. Количество участников не ограничивается.  Лекции могут прослушать все желающие, в том числе студенты. Необходима предварительная регистрация по ссылке https://goo.gl/vug4Jn.
Вопросы, которые будут рассмотрены в рамках лекционной части семинара:
1) глубокие нейронные сети или как стать Data Scientist’ом;
2) обучение глубоких нейронных сетей;
Практическая часть состоится 21 октября 2017 г. с 10:00 до 15:00, ауд. 110/3г. Участие только для 23 сотрудников, список которых подан от подразделений в рамках распоряжения №144 от 10 октября 2017 г. Ограничение вызвано размерами компьютерного класса. В случае если вы бы хотели участвовать в практикуме, но не попали в списки, напишите запрос на e-mail: supercomputer@susu.ru. Если освободятся места на практикум, мы вас пригласим.
Задачи, которые будут рассмотрены в ходе практической части:
 1) глубокое обучение с программными продуктами Caffe, Theano и Torch;
 2) классификация изображений с NVIDIA DIGITS.

Участие в семинаре бесплатное.

20.10.2017